Это грипп?
Добрый день. 10 дней назад резко заболел сын, ему 4, температурил 3 дня под 39, начали пить антибиотик 3 дня флемоксир Солютаб, потом отменили его и назначили Сумамед 3 дня по 200мг., боли в ногах , два дня плохо и больно ходил. Сбили окончательно температуру на 8й день. На следующий день так же заболел другой сын, 3 года, температура до 39.4 поднималась. Температурил 4 дня, ему назначили номидес 5 дней , пропили, температуры нет, остался кашель, назначили Сумамед на 3 дня 200мг. Потом заболела дочь, 6 лет,3 дня температура до 39.5 сбивалась только до 38. Потом 1 день сбивалась до 37.6 и не поднималась уже гораздо дольше (до этого приходилось сбивать 5-6 раз в сутки, чередуя препараты) .ей тоже назначили номидес, но есть кашель и хотят назначить Сумамед 200мг. Анализы сдали платно, т.к. бесплатно не хотели нам их брать. А расшифровать не хотят.
Здравствуйте. Если имеется кашель, то не исключается грипп. Для установки диагноза не обязательно нужны анализы, анализы не всегда показывают. Диагноз гриппа ставиться врачом клинически.
Добрый день. Скорее всего, грипп. Есть тест на грипп, который можно сдать и самостоятельно, если это нужно. Номидес не нужно. Сейчас обильно пить, принимать жаропонижающие при 38.5-39 градусов (парацетамол, нурофен), противовирусное (виферон суппозитории курсом), от кашля - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Если кашель сухой - отхаркивающие не нужны.