Болит живот и не может пописать
Ребёнок 3.5 года сегодня стал жаловаться на боль в животе как внизу показывает и потом бежит писать и не может, ну писает немного совсем, температуры нет, аппетит хороший, играет как обычно. Спали под кондиционером, мог ли застудился? К врачу попасть сегодня нет возможности, что делать? Вызывать скорую или понаблюдать до завтра? Завтра к врачу записались.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ мочи
Галина Александровна, скорую вызывать не нужно?
Скорую нет
А вот канефрон можете начать уже пить
По 10 к 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятен цистит
В ближайшее время сдайте оам.
Сейчас можно сделать теплую сидячую ванночку с ромашкой.
Начать принимать канефрон по 10 капель 3 раза в день
Ангелина Альбертовна, а если это не цистит канефрон не повредит? Просто после этого он сходил в туалет по большому и перестал жаловаться на животик.
Нет, ничего страшного.
Препарат растительный с лёгким противовоспалительным действием
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно цистит . Обязательно сдать ОАМ( подмыть спереди назад и в стерильный контейнер «поймать» среднюю порцию мочи) так же необходим осмотр детского гинеколога ( идти лучше с результатом мочи )
Сейчас можно делать сидячие ванночки с отварами ромашки , календулы , шалфея .
Алина Тиграновна, попали в больницу, ацетонурия снова, прокапали, узи и анализы все сделали. Подскажите пожалуйста по питаю, что можно, что нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется дообследование:
Сдать общий анализ мочи