Бессонница после операции.
Здравствуйте.08.06.2024 мне была удалена простата.В больнице четыре дня спал хорошо,потом пока стоял катетер вроде тоже.Сейчас вот уже недели две жуткая бессонница.Сейчас принимаю Бетмигу 1 таб.в сутки для нормализации мочеиспускания.Пробовал по рекомендации хирурга Атаракс пол таблетки.Вроде спал,затем через три дня ,как рекомендовал хирург принял ещё пол таблетки,( хирург рекомендовал 1 таб.через три дня,видимо из за влияния на мочеиспускание).Эффект на этот раз нулевой.Что можно принять для того чтобы хоть как то спать?Уже сил нет.
Принятый ответ
Здравствуйте я вероятнее всего, это последствие наркоза. Рекомендую мелатонин по 1 таблетке на ночь перед сном. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна.Здравствуйте.Последствия наркоза вряд ли,Я же спал в больнице.После удаления катетера сон ухудшился,т.к.необходимо вставать каждые два часа.Сейчас принимаю Бетмигу,как я понимаю для улучшения мочеиспускания.Еще по совету хирурга принимал Атаракс один раз пол таблетки.После этого спал.Когда принял Атаракс второй раз сна не было.( хирург рекомендовал по одной таблетке).На данный момент есть снотворное Донормил и Амитриптилин,но что то я опасаюсь за нарушение мочеиспускания.Что можно ещё принимать?
Можно продолжить дальше прием Атаракс
Принятый ответ
Здравствуйте
Атаракс пока принимайте, до 1 месяца
Однократно можно принять Корвалол , капель 25-30.
И стараться не спать днем, после бессонной ночи.
Евгения Сергеевна.Здравствуйте.Атаракс мне что то хирург сказал дня через три принимать.Видимо из за возможного нарушения мочеиспускания.я принимал его дважды по пол таблетки( хирург рекомендовал по 1 таб.)Первый раз спал,второй раз даже не заметил,возможно надо было целую таблетку.Что ещё можно принять для сна,чтобы на мочеиспускание не повлияло?Да,днём я спать тоже не могу.
Атаракс редко может вызывать задержку мочеиспускания.
Так же выводится из организма более медленно, чем у лиц молодого возраста.
Но в дозировке 1/2т можно было принимать в течение месяца.
Евгения Сергеевна.Спасибо за ответ.Но пол таблетки Атаракса на меня что то не действуют.
У вас только бессонница или еще беспокоит какие-то проблемы с тревогой ?
Евгения Сергеевна.Проблемы с тревогой естественно есть.Все таки рак.
Поняла. Если начать прием 1т Атаракс+ Мелаксен за 2 часа до сна , 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте .
Немедикаментозные методы: Попробуйте улучшить сонные условия, такие как создание спокойной и темной обстановки в спальне, регулярные расслабляющие процедуры перед сном (например, теплые ванны или расслабляющие упражнения),
Также можно принять валериану форте 2 таб на ночь .
Алена Игоревна.Здравствуйте.Валериана не помогает.Условия улучшать вроде уже некуда.Пытаюсь уснуть за ночь в нескольких разных местах.Все бестолку.Насчет теплой ванны,даже не знаю.Унас жара под 40 .Нахожусь в Краснодаре.Вариант мне кажется один.Искать какие то препараты для сна.
Да но они по рецепту , такие как фенибут Вам можно, фенозепам не желательно, он может дать парадоксальный эффект.
Спросите в фармпунктах фенибут, я поняла что он может быть там без рецепта, а в аптеках по рецепту. В моей стране он точно свободно отпускается.
Алена Игоревна.Спасибо за ответ.Да ,я думаю,приобрести проблемы не составит.Но фенибут противопоказан при гастритах.А у меня желудок больной.Даже не знаю,стоит рисковать или нет?
Если защищать омезом 2 раза в день , то думаю стоит. Вообще если есть гастрит старайтесь пить Омез с таблетками другими.
Алена Игоревна.Спасибо.Постараюсь.