Стала слышать голоса
Здравствуйте! Женщина 1951г.р. Начала слышать чужие голоса, видения, стала собираться и пытаться куда-то уйти, не узнавать родных. Отлежала в ПНБ месяц, изменений нет. МРТ показало внемозговое объемное образование. Вопрос: может ли это образование вызвать такие изменения в поведении? Может ли операция помочь? МРТ и назначения после стационара прилагаю. Спасибо!
Здравствуйте!
Обнаруженное объемное образование в головном мозге может вызывать нарушения поведения, в том числе психические расстройства. Покажитесь нейрохирургу чтобы решить вопрос об оперативном вмешательстве.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья Ивановна ?МРТ показало внемозговое объемное образование.
Вопрос: может ли это образование вызвать такие изменения в поведении? Может ли операция помочь? Да образование может вызывать галлюцинации,операция конечно поможет ,обратиться к нейрохирургу с диском
Принятый ответ
Здравствуйте, Да обратитесь к нейрохирургу , для лечении хирургическим путем.
Да объёмное образование может давать такую симптоматику, такие как слуховые и зрительные галлюцинации, изменения поведения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлено внемозговое образование,которое может сдавливать центры отвечающие за психическое мышление и приводящее к данным симптомам. Вам необходимо со всеми снимками обратиться на консультацию к нейрохирургу.
Здравствуйте!
Да, данное изменение может быть связано с данной клинической картины, надо обязательно и желательно в срочном порядке порядке показаться нейрохирургу для определения моментов хирургического вмешательства по этому поводу
Принятый ответ
посетите нейрохирурга. если это образование имеет влияние на структуры мозга то может вызывать и такие симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , объёмное образование может вызывать такие симптомы.
Необходима консультация нейрохирурга