Низкая плацента
Предлежание плаценты, 33-34 недели беременности. Расстояние 1,6см до внутреннего зева. Есть вероятность что плацента поднимется?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть, поэтому назначают контрольное УЗИ в 36 недель беременности.
Дарья Александровна, спасибо за ответ.
Добрый лень.
Да, есть . Третий триместр беременности наиболее «знаменит» ростом матки, соответственно, расстояние от края до зева будет быстроиувеличиватьмя и вскоре достигнет безопасных пределов - 4-5 см.
Игорь Игоревич, врач узист сказала шансов нет, на таком сроке не поднимается. Эх.
Игорь Игоревич, но будем надеяться. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Да, я просто не знал, что узист так думает. Ладно, вы меня «застукали».
Тогда так: матка в 3 триместре не растёт и нижний сегмент не разворачивается, плацента остаётся там же, где была в прошлом году.
Удист сказал - узист сделал. Я тоже узист, хотя называю себя «ультрасонолог». Узист врать не будет.
Игорь Игоревич, в прошлом году? я вас поняла)
Здравствуйте
Миграция возможна в этом сроке, но не значительная, обязательный контроль узи в 36 - 37нед
Алевтина, это показания к кс?
Принятый ответ
Зависит от акушерской ситуации и преблежадей части в боноленном сиоке-37-38 нед, поэтому и нужен контроль
Алевтина, спасибо.