Консультация гинеколога /

Может быть кровотечение от Курантила ? — вопрос №1376157

Пожалуйста подскажите , срок 16 недель , 3 недели назад было 2 кровотечения, низкая плацента. Сейчас выделений нет. По 1 скринингу риск преэклампсии и задержки роста, гематолог назначил курантил 1 раз в сутки. На аспирин аллергия. Переживаю, может курантил вызвать кровотечение? Анализы на приложила

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мария, не может. Но и никакого эффекта при риске преэклампсии и СЗРП данный препарат не оказывает
Принятый ответ
Клиент
Илона, а какой оказывает? У меня высокое давление, говорят от него риск

Акушер, Гинеколог
Вы принимаете допегит от высокого АД? Кардиомагнил 150 мг надо принимать
Клиент
Илона, допегит да, у меня аллергия на аспирин, кардиомагнил нельзя
Акушер, Гинеколог
Тогда можно ничего не принимать
Клиент
Илона, а риски ?
Акушер, Гинеколог
Мария, риски - это 50/50, что проявится проблема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данный препараты не повышает риски возникновения кровотечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, он разжижает кровь ? Не может начаться кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Кровотечение не вызывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет,принимайте спокойно ,но под наблюдением гематолога.Ваши кровотечения могли быть из-за низкой плацентации.Но для профилактики ПЭ только аспирин 150мг
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, да, поэтому боюсь что он разжижает кровь , плацента итак низкая
Клиент
Алевтина, а если на него аллергия? Как быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С увеличением срока беременности возникает свойственна для беременности гиперкоагуляция,поэтому для профилактики ПЭ и ЗРП принимать нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда по назначению гематолога принимайте препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сам курантил не вызывает кровяные выделения. Но если есть кровотечение или гематома, курантил замедляет остановку кровотечения и рассасывание гематомы.
Ваши выделения скорее всего связаны с низкой плацентацией. Плацента мигрирует чуть выше, это провоцирует участок микроотслойки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как быть? Пить его или пока нет?
Акушер, Гинеколог
Какие у Вас сейчас выделения по объему?
Клиент
Екатерина, сейчас нет выделений
Клиент
Екатерина, я боюсь , что могут пойти
Акушер, Гинеколог
Сейчас отменять курантил не нужно, если выделения будут алые и не однократные, а продолжительные, тогда отмените.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, от курантила эффекта не будет при риске преэклампсии и зрп, если аспирин аллергическая реакция, то ничего не нужно принимать, контроль ад