Может быть кровотечение от Курантила ?
Пожалуйста подскажите , срок 16 недель , 3 недели назад было 2 кровотечения, низкая плацента. Сейчас выделений нет. По 1 скринингу риск преэклампсии и задержки роста, гематолог назначил курантил 1 раз в сутки. На аспирин аллергия. Переживаю, может курантил вызвать кровотечение? Анализы на приложила
Принятый ответ
Добрый день! Мария, не может. Но и никакого эффекта при риске преэклампсии и СЗРП данный препарат не оказывает
Илона, а какой оказывает? У меня высокое давление, говорят от него риск
Вы принимаете допегит от высокого АД? Кардиомагнил 150 мг надо принимать
Илона, допегит да, у меня аллергия на аспирин, кардиомагнил нельзя
Тогда можно ничего не принимать
Илона, а риски ?
Мария, риски - это 50/50, что проявится проблема
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препараты не повышает риски возникновения кровотечения
Екатерина, он разжижает кровь ? Не может начаться кровотечение?
Нет. Кровотечение не вызывает
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет,принимайте спокойно ,но под наблюдением гематолога.Ваши кровотечения могли быть из-за низкой плацентации.Но для профилактики ПЭ только аспирин 150мг
Алевтина, да, поэтому боюсь что он разжижает кровь , плацента итак низкая
Алевтина, а если на него аллергия? Как быть
С увеличением срока беременности возникает свойственна для беременности гиперкоагуляция,поэтому для профилактики ПЭ и ЗРП принимать нужно
Тогда по назначению гематолога принимайте препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Сам курантил не вызывает кровяные выделения. Но если есть кровотечение или гематома, курантил замедляет остановку кровотечения и рассасывание гематомы.
Ваши выделения скорее всего связаны с низкой плацентацией. Плацента мигрирует чуть выше, это провоцирует участок микроотслойки.
Екатерина, как быть? Пить его или пока нет?
Какие у Вас сейчас выделения по объему?
Екатерина, сейчас нет выделений
Екатерина, я боюсь , что могут пойти
Сейчас отменять курантил не нужно, если выделения будут алые и не однократные, а продолжительные, тогда отмените.
Принятый ответ
Здравствуйте, от курантила эффекта не будет при риске преэклампсии и зрп, если аспирин аллергическая реакция, то ничего не нужно принимать, контроль ад