Консультация гематолога /

Антитела к хгч — вопрос №2271040

Здравствуйте.
На анализу у меня имеются антитела к хгч
Планируется перенос эмбрионов.
Хотим в день переноса сделать укол хгч 5000 ед.
Можно ли при положительных антител к хгч, делать укол хгч в день переноса.
Так же планируем пить Метипред по 1 т в день.

Возраст: 29

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по последним данным наличие антител к ХГЧ не является клинически значимым моментом, специальная терапия не требуется для их снижения( ранее действительно считалось что уровень анти ХГЧ может препятствовать развитию беременности).
Сейчас же есть все данные полагать что беременность протекает без патологий и у пациенток с высоким титром антител.
Уточните у гинеколога какие именно показания к метипред , возможно, они не связаны с уровнем антител вовсе.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Получается из-за наличии антител можно в день переноса уколоть хгч 5000ед?
Не будет последствий?

Гематолог, Терапевт
Все верно, протокол выполняется согласно клиническим гинекологическим рекомендациям.
Клиент
Анастасия Сергеевна, я выше прикрепила анализы.
Посмотрите пожалуйста.
По результатам генетики, рекомендуют клексан по весу 0.2(вес на данный момент 49)
Метипред назначили из-за антител к хгч и неудачных попытках ВРТ. 3 переноса было неудачно.
Гематолог, Терапевт
Тромбофилии у вас нет: важны только FV, FII.
По поводу метипред: лечение может быть назначено под ответственность лечащего врача. Дополнительно можно взять второе мнение альтернативного специалиста/заведующего отделением.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а как вы считаете с такими анализами нужен метипред и клексан?
Гематолог, Терапевт
По вводным данным таких показаний нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, если пить метипред, он же подавляет иммунитет. Хронические болезни повылазяТ?
Гематолог, Терапевт
Метипред является иммуносупрессором, а также имеет ряд других побочных эффектов. Препарат, назначаясь коротким курсом по конкретному показанию- маловероятно вызовет серьезные патологии.
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо.
Из-за антител, в день переноса, я могу не переживать и смело ставить укол хгч 5000 ед?
Гематолог, Терапевт
Да, антитела не влияют на успех или неуспех беременности. Специально сейчас на них не воздействуют.
Клиент
Анастасия Сергеевна,хорошо.
Как вы думаете что лучше уколоть в день переноса декапептил или хгч?
Какой препарат более лучше будет по анализам
Гематолог, Терапевт
Здесь только показания, специфика и в целом решение репродуктолога у которого вы наблюдаетесь.