УЗИ гинекология, эндометриоз

Здравствуйте. Прошу консультации специалистов 🙏. Мне 36 лет, планируем с мужем беременность. Третью и третьи роды будут. Прошла УЗИ гинекологическое. Врач узист сообщила, что есть эндометриоз и его надо лечить, беременеть нельзя. Врач гинеколог мой в отпуске, сказала не паниковать. Приедет посмотрит. Ждать три недели. Хотелось бы сейчас понять насколько серьёзно всё. Сразу оговорюсь. Болей у меня нет, месячные стабильные, цикл регулярный. Ничего не беспокоит

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вы планируете беременность, то лечение по поводу эндометриоза не назначается, потому что оно будет противоречить репродуктивным планам.
Беременность - это уже лучшее лечение эндометриоза.
Спокойно планируйте. На самостоятельное планирование 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо? а по результатам УЗИ не подскажите. Есть там что то критическое?

Нет, критичных отклонений нет, не переживайте.
Рубец хороший, состоятельный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, очень благодарна. ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Планируйте беременность это и будет лечением эндометриоза
Противопоказаний нет у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, большое спасибо? два месяца с мужем готовимся. А тут вот такое на УЗИ услышала и конечно переживание пришло. Так как возраст уже. Спасибо ещё раз

Отличный у вас возраст
Обязательно все получится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, ❤? благо дарю