Механическая чистка лица при беременности

Добрый день! Беременна 11/12 недель, можно ли делать механическую чистку лица с использованием иглы для удаления закрытых комедонов? До беременности чистки делала регулярно, сейчас просто все лицо в этих комедонах , смотреть не могу 😢

Нет
27 лет

Здравствуйте. Можно конечно, механическая чистка не противопоказано при беременности, можете делать спокойно

Галимат Нарзановна, благодарю за ответ, меня именно сам прокол комедона пугает, там же прям надкалывают и потом давят, это не опасно ?

Никакой опасности нет , никак не влияет на течение беременности и на плод, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте можно конечно , желательно без нанесения анестезии .

Зиярат, благодарю за ответ, меня именно сам прокол комедона пугает, там же прям надкалывают и потом давят, это не опасно ?

Нет не опасно , там прокалывается только покрышка

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно и комедоны с иглой можно чистить, там прокалывают только покрышку. Единственное, процедура болезненна, нужно все-таки чтобы вы особо не мучались)

Принятый ответ

Здравствуйте. Делать можно.
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В некоторых источниках вы можете встретить, что чистку делать нельзя. Хотя что в ней такого?))) конечно же чистку делать можно. В некоторых источниках встречается такая информация только лишь потому, что чистка – болезненный процесс. Если пациент на боль реагирует плохо – он напрягается. А любое напряжение при беременности чревато осложнениями. Если вы на боль реагируете хорошо, механическая чистка полностью разрешена. Только после неё необходимо прятать са от солнца, так как в период беременности очень активно играют гормоны, на солнце можно получить хлоазму (пигментацию)

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Чистку делать можно
Этап обработки лица токами Дарсонваль не применять только

Здравствуйте

Чистку делать можно.

Здравствуйте, делать чистку можете