Консультация дерматолога /

Красное на голове — вопрос №2271341

Добрый вечер случайно нашупала пятнышко красное на голове? Не опасно? Что это, не болит не беспокоит

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. К сожалению без осмотра что либо рекомендовать не вижу возможности. Представьте пожалуйста снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, отправила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место ангиома. Опасности не представляет. Старайтесь не травмировать образование.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за одно Скажите что делать на губе непонятно что, с ребёнком были у Стомотолога предположили что прикусила, уже давненько Мази не помогают, фото щас приложу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено что прикус. Исключите курение, острые, горячие блюда. Старайтесь не травмировать. Обработка вполне возможна раствором буры в глицерине три раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
По фото гемангиома это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появиться на фоне ультрафиолета, гормональных изменений в организме( беременность, прием КОК) , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать
-В летний период носить на солнце головные уборы
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо , фото последнее выставила пару точек красных есть на теле это тоже гемондеома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, да, на последнем фото тоже гемангиома
Клиент
Наталья Александровна, можно ещё вопрос,фото тоже есть, на губе давно не проходит что то выскачило, стоматолог примерно сказала что может прикусила, незнаю что делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, по фото, действительно, похоже на участок травматизации слизистой скорее всего на фоне прикусывания
Конечно, здесь нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза
Клиент
Наталья Александровна, а к какому врачу лучше обратиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, к стоматологу и дерматологу
Дерматолог должен исключить заболевания слизистой полости рта
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
По фото - ангиома (гемангиома) - доброкачественное образование из кровеносных сосудов.
Не опасно, но нельзя травмировать,т.к. будет кровить.
Обратитесь к дерматологу для подтверждения диагноза.
Можно удалить лазером при желании.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это сосудистое образование, гемангиома. Не опасно.
Старайтесь не травмировать.
Можно удалить лазером или сургидрон в плановом порядке.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер загрузила два последних снимка, появились маленькие Белые точки под кожей на губе, что это подскажите?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер Татьяна.
Это гранулы Форадайса. Закупорка сальной железы. Не опасно. Носит только эстетический характер.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое
Клиент
Оксана Александровна, извиняюсь что столько вопросов, фото последнюю приложила, внизу на губе белые маленькие шишечки это что?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Здесь больше похоже на то что спали и была небольшая отечность.
Должно пройти. Не страшно.
Метрогил Дента гель 3 раза в день.
Клиент
Оксана Александровна, нет это вечером я увидела , ещё одну фото скинула
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возможно чем то поцарапали. Не страшно.
Если только гель не вводили недавно.
Клиент
Оксана Александровна, 4 месяца назад, я как раз иду в субботу на гель, подскажут может, а на нижней губе у меня киста, её только вырезают это от прикуса зубами она образовалась?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если это гель, растворяется.
Если киста подтвердится, то или лазером или иссечение. На усмотрение врача. Точно вам сказать могут только при очном осмотре.
По фото , сами понимаете как смотреть. Можно только предполагать.
Клиент
Оксана Александровна, а при кисте нельзя накачивать губы? И вообще киста же не опасна не обязательно её убирать?
Клиент
Оксана Александровна, и какой врач киста убирает?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кисту убирает или хирург или стоматолог.
Что касается губ, но не желательно.
Клиент
Оксана Александровна, а так киста не опасна? И вроде на верхней губе же не киста?
Клиент
Оксана Александровна, вообще киста в рак может перейти?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не переживайте.
Клиент
Оксана Александровна, в интернете просто пишут что может перейти в рак, если трение часто будет или это неправда
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Любое образование которые постоянно травмируются возможно.
Клиент
Оксана Александровна, Киста малой слюной железы. Сама лопнет, ничего страшного мне стоматолог ответила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ну отлично. Молодец что сходили
Клиент
Оксана Александровна, я так же фото отправила своему стоматологу она ответила что лопнет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Отлично
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога методом Сургитрон
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.на головки руке Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
На губе закупорка слюногон протока. Ничего страшного. Планово удалить у челюстно лицевого хирурга
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Гемангиома

Не опасно.