Реакция на укус?

Здравствуйте. У ребёнка на ягодицах вот такое высыпание(первое фото). Подскажите, пожалуйста, может быть реакция на укус насекомого такая? Уже было подобное(второе фото), прошло, но аж след на коже красный остался. Такие коросты, только на ягодицах, в других местах, укусы просто красные. Что это? Может и не реакция вовсе?

Вопрос про ребёнка. Дочке 4 года, аденоиды
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото, да, похоже на укус насекомого с присоединением вторичной инфекции засчёт трения, потения, расчёсывания
-утром и вечером точечно раствор фукарцина, затем после его подсыхания через 2-3 минуты крем Фуцидин -7-10 дней
-Если есть зуд Зиртек или Зодак 10 капель - раз в день -5-7 дней
-Активно эту область не мочить -быстрый душ
-ничем не заклеивать
-трусики хлопковые , ежедневная смена, стирка и приглаживание с 2 х сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфекционный дерматит!
Не мочить-распространяется.
Фукорцин 2 р в день 7 дней
Пимафукорт 2 р в день 7 дней
Если через 2-3 дня сдвиг слабый,то добавить крем супироцин до 4 р в день на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин или левомеколь 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравстуйте

Укус

Вечером Пимафукорт 7 дней.

Здравствуйте, это реакция на укус с присоединением инфекции . Наружно крем Фуцикорт и ограничить водные процедуры

Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ежедневная смена нижнего белья.