Консультация гинеколога /

Почему изменились выделения при беременности? — вопрос №2271468

Здравствуйте! 14 июля моей беременности будет 9 недель. Сегодня с утра пропал токсикоз. Я заметила, что характер выделений изменился. До сегодняшнего дня выделения были густые, липкие, либо бело-желтоватые, либо белёсые. Запаха, зуда не было. А сегодня они стали жиже, прозрачными, как при овуляции, без зуда и запаха. 10 июля была на УЗИ, по нему всё хорошо. Скажите, почему так резко пропала тошнота, а самое главное, почему так резко изменились выделения?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Выделения весь день были более жидкими или только утром?
Первый триместр часто проявляет себя симптомами токсикоза, как правило именно после 12 недель (+/-пару недель ) все эти симптомы проходят и это ни о чем плохом не говорит. А но оборот , все хорошо , так и должно быть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, весь день. Если это важно я принимаю утрожестан 2 по 200. В анамнезе выкидыш и бхб
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На последнем узи провели измерение шейки матки? Можете его прикрепить?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Клиент
Екатерина Сергеевна, так критично что выделения поменяли свой характер?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, к сожалению размер шейки матки не указали.
Очень вероятно, что с беременностью все хорошо. Характер выделений возможно связан с повышенной активностью сегодня или , возможно просто накопился утрожестан и сегодня он активно выходит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня есть УЗИ от 28 июня. Там длина шейки 35 мм. Вытекание утрожестана невозможно, я его пью
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, в таком случае рекомендую понаблюдать за выделениями, и если все таки они будут активно себя проявлять, то лучше показаться очно врачу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую пройти узи для визуализации сердцебиения , чтобы сразу исключить самое неприятное .
Нагрубание молочных желез сохранено ?
Выделения в пределах нормы ) переживать не стоит из-за них .
Клиент
Екатерина Сергеевна, 10 июня сердцебиение было, 181 уд/мин. А что эти выделения говорят о чём-то плохом?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нагрубание- в смысле? Грудь то болит, то нет, увеличена в размере
Акушер, Гинеколог
Выделения нет .
Если резко пропадает токсикоз или нагрубание молочных желез , всегда для успокоения назначаю узи , чтобы убедиться , что сердцебиение в номе и беременность продолжает развиваться .
Все беременности индивидуальны
Акушер, Гинеколог
И это хорошо !
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть УЗИ можно пока не делать?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую пройти, лично по -моему мнению.
Хуже от этого точно не будет .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а зачем? Только из-за выделений? Меня вечером чуть тошнило, считается ли это за токсикоз?
Акушер, Гинеколог
Я предложила пройти узи из-за того , что вы описали резко прошедший токсикоз .
Если тошно а еще присутствует и грудь ощущается , тогда нет причин для переживания .
Продолжайте прием витаминов .
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня сохраняется сонливость, вялость, температура держится 37 с начала беременности
Акушер, Гинеколог
Это тоже все симптомы беременности )
И субфебрильная температура тоже .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. На УЗИ по сроку 8.3 от 10 июня сердцебиение было 181 . Это нормально для такого срока?
Акушер, Гинеколог
Для такого срока было в пределах допустимого .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо