Пятна на лице

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на лице вчера появились красные пятна, по всему лицу, выпила цетрин, полисов, помахала акридермом, утром встала, вроде получше, а через некоторое время опять появилась сильная красота и горит вме лицо, что делать

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, выбор лечение отличный , его продолжайте , так как клинически пятно может ещё проявляться 3 суток минимум , поэтому необходимо принимать препараты 5-7 дней .

Если лечение после этого времени будет малоэффективным ,тогда надо будет поставить р-р дексаметазон 1.0 в/м
1 раз в день 3 дня.

Алена Игоревна, спасибо, скажите, а это может быть аллергия на медицинскую маску, началось после её ношения на работе. В этот раз закупили другие с каким-то другим красителей?

Да ,конечно может , обычно такие крапивницы локальные , как в Вашем случае.

Принятый ответ

Ирина, добрый день. По фото у вас проявления аллергической крапивницы, но также возможно и проявления вирусной экзантемы, подскажите пожалуйста зуд есть? Высыпания сохраняются на данный момент? На фоне приёма антигистаминных препаратов высыпания проходят?