Пятна на лице
Добрый день! Девочка, два года. Недавно под глазом вылезло пятнышко с «шелушками», а так же заметила белые пятна, как будто кожа не равномерно загорает. Завтра идем на очный осмотр к дерматологу, но хотелось бы еще несколько мнений получить. Что это может быть ? И что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- исключить в питании сладкое
Виктория, дерматит это сухое пятнышко? Или вот эти белые ? Или все вместе дерматит ?
Все вместе
Виктория, добрый день! Вас не затруднит оценить результат мазка? Я прикрепила
Это ХМС по Осипову. С какой зоны брали? Материал какой в исследовании?
Виктория, брали как раз вот с пятнышка под глазом которое шелушиться
Такой анализ надо расшифровывать, имея бланк перед собой в напечатанном виде
Его сложно читать
Надо подойти к дерматологу очно
Я сходу его читать не смогу
Принятый ответ
Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина, добрый день! Вас не затруднит оценить результат мазка ? Прикрепила ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления очагов депигментации.
На фоне сухости кожи.
Необходимо проверить также кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения на месяц.
Не переживайте, опасного нет.
Татьяна, а какова вероятность что сухое пятнышко под глазом с шелушками- это грибок ? На очном осмотре врач уверил что это точно какой то грибок , взял мазок на анализ, ждем результат
Добрый вечер. Вот как, не закрывайте вопрос, в течение 2х дней будет ответ,напишите пожалуйста.
Татьяна, я прикрепила результаты мазка, вы не могли бы посмотреть, что на ваш взгляд означают они
Ольга, я патологического не вижу.
Татьяна, те достаточно использовать цикопласт в течении месяца ?
Я считаю, что да. Цикапласт будет достаточно.
Присоединилась условно патогенная флора
Ничего опасного
Марина, я правильно понимаю что диагноз микоз по данному анализу не подтверждается ?
Нет
Это не микоз