Затяжная депрессия

Добрый день! Последние несколько лет весной и осенью у меня случается такое состояние: ничего не хочется и кажется выход один: прервать жизнь. Я стараюсь справиться с этим состоянием, понимаю, говорю себе что пройдёт. Но в последнее время мысли об уходе возникают даже в солнечные дни, даже на отдыхе, сидя на берегу моря. При этом ничего плохого не происходит но изнутри гложет чувство безысходности. Я устала и одна не справляюсь. Это не жизнь, а сплошное страдание. Я очень хочу жить полноценной счастливой жизнью. Я из благополучной семьи, у меня любящий муж, у нас прекрасные дети, мы живём в достатке, есть друзья. Внешне моя жизнь выглядит счастливой, но внутри очень тяжело... Не хочу никого грузить своими проблемами, делаю вид, что всё хорошо. Я компенсирую едой, это мне надоело. У меня повышен сахар и холестерин, я знаю, что могла бы лучше питаться и больше двигаться, хорошо выглядеть и чувствовать себя. Но внутри будто что-то надломилось и сил нет, только страх и пустота. Надеюсь на Вашу помощь, сама я не могу это преодолеть.

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Депрессия - это заболевание. И оно часто не связано с объективной реальностью. Суицидалтные мысли - это очень опасно. Зачеи сеья мучить? Предлагаю записаться на очную консультацию у врачу-психотерапевту/психиатру для уточнения диагноза и назначения терапии. Практически все психотпропные препараты отпускаются по рецепту. И точо назначить терапию в Вашем случае можно на очном приёме только.

Никанор Васильевич,