Сыпь зуд на коже

Добрый день. Ранее ни когда аллергии не было ни на цветения ни на лекарства, прошёл курс лечения хеликобактер пилори и стали появляться различные болячки как комариные укусы, почесываются, сегодня здесь завтра там. Так же появляется зуд в отдельных частях тела без высыпаний. Для эрадикации ХП принтмались лекарства тетрациклин, де нол, метронидазол, ребепразол, так же принимаю урсосан длительно с февраля месяца. Образ жизни не менялся, продукты питания те же. Так что могу связать только проявление аллергической реакции только с лечением ХП. Урсосан уже отменил как месяц, но все это продолжается. Продукты, которые могут вызывать аллергическую реакцию убирал на неделю, ни чего не менялось. Сдал анализы , ниже прилагаю, что мне делать дальше?

33 года

Принятый ответ

Александр, добрый вечер. По результатам биохимического анализа все в пределах нормы. Иммуноглобулин Е общий в норме. ОАК в норме. Высыпания очень похожи на аллергическую реакцию. Вы пробовали антигистаминные препараты? Как долго сохраняются высыпания?
После применения антибиотикотерапии очень часто бывают высыпания.
Вам необходимо пропить сорбенты типа полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 7 дней для выведения.

Наталья Александровна, после отмены лечения аб препаратами уже прошло более 2х месяцев, после лечения я так же принимал ксизал и энтеросгель 7 дней, после отмены все вернулось. Сейчас, я выпиваю иногда 1 таб ксизал и эффекта от лечения хватает дней на 7

У вас сразу началась данная реакция организма после лечения ХП?

Наталья Александровна, нет, через пару недель после отмены всех препаратов кроме урсосан

Александр значит данные высыпания не связаны с приёмом препаратов.

Наталья Александровна, возможно. По анализам то все нормально? Нет аллергической реакции? Если так, что делать тогда далее?

Да, я вам написала, что все анализы по аллергии в норме.
Вот очень было бы хорошо сделать кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.