Похоже на чесотку

Здравствуйте Почти месяц назад появился зуд на животе вокруг пупка, будто комариные укусы. Единичные. Мазала Неотанином и всё проходило. Потом на животе почти всё ушло и стало на запястьях появляться прыщики будто комариные укусы и чесалось так же. Спустя время и стало что то похожее на чесоточный ход появляться. Теперь и на ногах стало чесаться.Чешусь и днем и вечером. У бабушки Норвежская чесотка пролеченная недавно, я была в контакте с ней в августе, а чесаться стало только через месяц выходит. Если я пойду к дерматологу меня не посадят на карантин, не передадут ли информацию в садик? и в больницу не положат? Ещё дочка 4 г спит иногда со мной, как её лечить? У неё симптомов нет никаких У меня остался Пермилайт лосьон от бабушкиного лечения, могу им лечится? Если да, то как?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Я посмотрела фото и описание
В подобных случаях обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно данным препаратом
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10% ( если есть дома. За грудничком наблюдать. Исключить контакт голым телом)
Лечение получают все члены семьи !!!!
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном результате обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 т ( зиртек ребенку по возрасту) 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем/спрей 2 раза в день до разрешения
Искать аллерген/раздражитель
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый вечер
А почему я не могу обработать себя Пермилайтом(Пермитрин)?

Бензилбензоат надежнее и эффективнее будет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таком случае рекомендуется:
Для уточнения диагноза 72 часа не купаться, ничего не наносить и сдать соскоб на чесоточный клещ.

При подтверждении:
Обработка нательного и пастельного белья (кипячение, глажка)
1)Обработки помещений.
2) Лоратадин 10 мг по 1т х 1 раз в день 7 дней (взрослым).
3 )Зиртек по 5 к х 1-2 раза вдень 7 дней.( детям).
4)Бензил- Бензоат 20% эмульсия (взрослым).
5) Бензил- Бензоат мазь (детям 20%) +детский крем
1:1
(нанести на 2 дня, на третий день искупаться и нанести эмульсию еще на 2 дня, и так в общем в 3 обработки).
Обработаться всем членам семьи
С 10-го дня:
Индифферентная болтушка 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый вечер
Подскажите, почему я не могу обработать себя и ребёнка Пермилайтом (Пермитрин)? Бензилбензоат сильнее?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях чесотки.
В таком случае можно рекомендовать наружно лечение Вам и дочери. Важным пунктом является смена и обработка нательного и постельного белья.
Схема лечения чесотки эмульсией «Бензилбензоат» (курс — 5 дней):
Первый день. После мытья под душем тёплой водой с мылом пациент взбалтывает эмульсию и втирает её в кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы (эмульсию не наносят на лицо и волосистую часть головы). После 10-минутного перерыва нанесение эмульсии повторяют. После обработки кожи больной надевает чистое бельё, меняет постельное бельё и пользуется тщательно проутюженной верхней одеждой.
Второй и третий дни. Делают перерыв в лечении, при этом остатки эмульсии не смывают с кожи, постельное бельё не меняют. В случае смывания эмульсии с рук и других участков кожи их нужно повторно обработать.
Четвёртый день. Вечером повторяют нанесение эмульсии. Проведение этой процедуры именно на 4-й день лечения является принципиально важным для достижения оптимального эффекта.
Пятый день. Эмульсию полностью смывают с кожи тёплой водой с мылом без растирания кожи. Ещё раз меняют всё бельё и одежду.
Взрослым назначают 20% эмульсию, а детям до 5 лет — 10% (препарат разводят кипячёной водой в соотношении 1:1).
От зуда можно принимать внутрь антигистаминный препарат в течение 10 и более дней (цетрин, кестин, эриус, телфаст и т.д.).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день
Подскажите, а если я приду на консультацию к дерматологу в поликлинику на работу не сообщат о моей болезни? И из сада не выведут и не донесут в сад информацию?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате обработка
бензилбензоат эмульсией 20% взрослому и 10% ребенку .

1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации вам необходимо сдать анализ на чесоточного клеща, в течении 3 дней ничего не наносить на высыпания. Описанная вами картина характерна для чесотки. Необходимо 1. Обрабатывать помещение
2. Бензил бензоат 20% в 1 и на 4 день терапии
3. Для ребенка бензил бензоат 20% + детский крем разводить 1:1 так же в 1 и 4 день терапии
4. на 2,3 и 5-10 день терапии адвантан крем 1 р в день
5. Внутрь антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бензилбензоат мне эмульсию 20% и ребёнку? И чем обработать помещение?

Ребенку можно мазь . Одежду всю стирать на 90 и гладить изнутри, помещение обрабатывать медиыокс