Высокая температура и пятна у ребенка
Доброе утро! Нам 1 год и 1 месяц. 10.07 поднялась температура. 37.5 В ночь на среду поднялась до 40, приезжала скорая, делали литическую смесь. Днём 11.07 отметка достигла до 41 градуса, опять была скорая. Так как была лихорадка, начал синеть. Сделали укол. Температура держится в отметках 37-37.4 Никаких больше симптомов нет. Вчера выступили пятна по всему телу. Фото прикладываю. Также, вчера сдали анализы. Все во вложении, посмотрите, пожалуйста.
Яна, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов.
Анализ мочи без признаков воспаления; появление солей связано с недостаточным питьевым режимом; расчет 30 -40 мл на кг веса в сутки.
Вероятно Это розеола(внезапная экзантема), она
вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Как правило, появление сыпи говорит о выздоровлении и ребёнок становится не заразен для окружающих.
Лечение не требуется.
Сыпь проходит в течение 3-7 дней.
Валентина, доброе утро! Благодарю за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день
По оак признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты
Данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет.
Тромбоциты норма 150-500
Гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет.
По моче соли на фоне недостаточного питьевого режима. Белок норма до 0.33. В целом моча без воспалительный изменений.
Сыпь по всему телу? Реьенка не беспокоит? Не пытается чесать?
Виктория Витальевна, доброе утро! Да, по всему
Животик, спина
Лицо
Нет, не чешет
Принятый ответ
Больше сыпь похожа на вирусную , возможно розеола.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа. Сначала высокая температура 3-5 дней, затем нормализация или субфебрильная и появление сыпи
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела ваши анализы и фото сыпи. Общий анализ мочи в пределах допустимого, уситыапя , что ребёнок болен. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Сыпь носит вирусный характер, не аллергическая, я больше склоняюсь к энтеровирусной инфекции. Лечение симптоматическое, Если зуд есть можно дать Зиртек, наружно обрабатывать не нужно.