Консультация терапевта /

Температура и ломота в икрах ног — вопрос №2693922

Добрый день. Подскажите что со мной, примерно 1 раз в месяц к вечеру начинает ломить икры ног, слабость, наступает лихорадка очень сильная, озноб, позже через часа 2 присоединяется температура, бывает 37, а бывает и 38. Помогает только парацетамол от ломоты в ногах и озноба, ношпа и нурофен не помогают. Началось все с беременности, месяца с 4-5 и продолжается по сей день , прошел уже год, думала нехватка витаминов , сдала кальций , магний , фосфор и ферритин на днях, все в норме. В крайний раз думала от переутомления, но в последний раз не утруждалась , но к вечеру все равно заболели ноги.таблетку выпиваю, ночь сплю, утром уже будто этого не было, хорошо себя чувствую. В беременность врачам говорила , врачи думали плод на позвоночник давит и что-то пережимает, что не понятно))) так же , часто стало повышаться давление , особенно диастолическое, и это тоже с времен беременности, препараты никакие не принимаю, если чувствую повышено давление принимаю экстренную помощь. Так же , среди болячек имеется тонзиллит хронический(постоянно гной на миндалинах, но н без боли ), Герпес, впч(тоже выяснилось в беременность ) общий анализ крови в норме был в беременность когда так же ломило ноги..
Помогите разобраться , в какую сторону вообще думать, к какому врачу очно обратиться, кроме температуры никаких симптомов других нет, даже и не знаю на что думать , вирус, инфекция ? Куда склоняться ?

Возраст: 26

Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Наиболее вероятная причина - обострение хронической персистирующей вирусной инфекции - ВПГ или ВПЧ, для первоначальной диагностики - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную); далее при наличии вирусной нагрузки - обследование и лечение у инфекциониста.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Клиент
Сергей Николаевич, приложила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам данного анализа крови - патологии не выявлено.
Рекомендую попробовать сдать анализ крови (и лучше добавить общий анализ мочи с микроскопией осадка) именно в тот день или на следующий, когда поднимается температура.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, витамины сдала, в норме , анализ прикрепила. Какие именно анализы щитовидной железы нужно сдать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Парацетамол - препарат центрального механизма действия. на периферические ткани не оказывает влияния, если он помогает, значит причина не в мышцах или суставах. Рeкoмeндую в таких случаях любой препарат с Магнием попить 1-2 месяца.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Приложила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, чуть чуть повышен уровень кальция, в пределах ошибки аппаратуры. Все остальное в норме.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо !!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что все же вирусная инфекция. Нужно смотреть в момент заболевания ОАК + СРБ. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Клиент
Ольга Александровна, приложила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Как Вы себя чувствуете? Какие симптомы сейчас сохраняются?
Клиент
Софья Дмитриевна, добрый день. Сейчас все нормально, такое случается на один день и потом все как будто температуры и не бывало
Онколог, Терапевт, Маммолог
Рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения варикоза и связанных с ним осложнений
Клиент
Софья Дмитриевна, благодарю