Расшифровать анализ крови и узнать диагноз

Высокая температура у ребенка держалась около 2-х дней, до 40 градусов, тяжело сбивалась, сбивали каждые 4 часа, сейчас уже нормальная, кроме температуры ничего нет, немного покраснели дужки в горле, на ангину не похоже, аппетит есть и на горло не жалуется, не на что не жаловалась, стул нормальный, насморка нет, моча нормальная. Лечим сейчас аденоиды 2-ой степени, применяем Назонекс, так же сейчас цветение тимофеевки( по анализу на аллергены стояло под сомнением), стоим на учете у нефролога( обменная нефропатия), на учете гастроэнтеролога( билиарная дисфункция). Помогите определить что по анализу крови показывает вирусную или бактериальную инфекцию?

Обменная нефропатия, непереносимость белка коровьего молока, билиарная дисфункция, аденоиды 2- ой степени.
5 лет

Здравствуйте, снижение лейкоцитов , повышения моноцитов и соэ – признак течения вирусной инфекции
Антибиотик не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, Назонекс можно продолжать при вирусной инфекции?

Принятый ответ

Да, конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте, показаний для антибиотика не вижу, этиология вирусная, рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.