Появились высыпания на руках
Добрый день. Два дня назад обсыпало руки красными точками. На шея тоже есть, но мне показалось, что на шее натер спец одеждой. Дискомфорта нет(не зудит). Фото приложил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место внешнее воздействие ( трение). Точечно обработать места нарушения целостности кожи настойкой календулы. В области шеи- крем комфодерм два раза в день. Одежда должна быть комфортной и безопасной.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т. Цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением, раздражением в данной локализации.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
К телу носите х б.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Траву не косили?
Наталья Петровна, траву косил за день до этого
Это фитодерматит, поэтому такие высыпания.
Сок или эфирные масла растений попадали на кожу как брызги.
Наружно Циндол 2р в день, на ночь крем Комфодерм К до 7 дн тонким слоем на ночь.
Не находиться на солнце, от этого останется пигментация
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Здравствуйте. На ваш дерматит уже начинает присоединяться инФекция. Акридерм Гк или тридерм крем 2р в день 14 дней
Циндол 2 р в день 10 дней
Здравствуйте, Евгений
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
Зуд ночью, который вы можете не замечать, либо не придаете ему пока значения
При положительным результате лечиться у врача очно
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями