Консультация маммолога /

Уплотнение в груди у кормящей — вопрос №2272312

Здравствуйте. Я кормлю грудью, малышу 8 мес., периодически бывают лактостазы, проходят без температуры, разрешаются путем более частого прикладывания к груди и смены позы кормления. После очередного лактостаза обнаружила уплотнение в груди,
по ощущениям после кормления оно не становится меньше. На узи мнения врача узи и гинеколога разделились. Результаты узи прикрепляю. Траумелем мазала, ничего не происходит. Вопрос такой, что с этим делать дальше.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Боли есть? Повышение температуры?
Клиент
Илона Альбертовна, нет, болей нет, температуры тоже. Эритроциты в крови повышены и соэ 20
Акушер, Гинеколог
Анна, повторите узи через время, например, через 2 недели
Онколог
Здравствуйте

Нужно повторить УЗИ молочных желёз регионарных зон, Возможно у другого врача УЗИ. Не совсем понятно что имел врач по осумкованным лактостазом, далее решать вопрос с маммологом на очной консультации о назначении биопсии выявленного образования
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
"Осумкованный лактостаз" - очень странная формулировка, такого не бывает
У Вас есть возможность переделать УЗИ у другого врача?
Клиент
Владислав, да.
Онколог, Маммолог
Переделайте и прикрепите к вопросу
По фото похоже на галактоцеле
Клиент
Владислав, добавила результаты от другого врача УЗД
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
А есть заключение с классификацией BI-RADS?
Клиент
Владислав, да, сейчас прикрепляю.
Клиент
Владислав, да, прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.
Онколог, Маммолог
Здесь образование описано как солидное
То есть врач не видит в нем кисты и галактоцеле
В такой ситуации нужна трепан-биопсия, учитывая размер
Клиент
Владислав, да, но при этом врач говорит, что это вероятнее всего застой молока. Можно ли какие-то физиопроцедуры сделать, ультразвук например, или мази применить и посмотреть динамику? Все-таки я кормлю, хотелось бы сохранить гв и избежать стресса.
Онколог, Маммолог
Ультразвук и процедуры не стоит
Наносите Траумель С на этот участок уплотнения в течение 7-10 дней и посмотрите эффект
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть галактоцеле киста заполненная молоком. Вам нужно выполнить узи исследование у другого врача. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите, пожалуйста, прикрепила от другого врача
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Вероятно имеет место галактоцеле. Нужно повторить УЗИ у другого врача.