Уплотнение в нижнем квандранте молочной железы

Недавно заметила небольшое уплотнение в правой в нижней части молочной железы. Меня ничего не беспокоило, никаких симптомов, переживаю друг что-то плохое или вовсе это не уплотнение. Помогите пожалуйста.

Врождённый порок сердца, в 2005 году была операция
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально изменения на груди есть?
Какой сегодня день цикла? Делали ли узи молочных желез когда-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, могу прикрепить фото, визуально что-то есть, день цикла 12, узи еще не делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила фото

визуально ничего патологического
Выполните узи, далее уже можно по результатам узи определяться
Это может быть киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте

Злесь нужен очный осмотр маммолога. Это может быть кожный элемент, м.б дополнительный сосок. Уточните у мамы были ли изменения на коже груди при рождении. Планово проведите также узи молочных желез и регионарных зон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, у мамы ничего такого не было

Я имею в виду не у мамы лично, а замечала ли она ранее у вас на коже изменения в этой зоне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, нет, ничего такого не было

Тогда планово пройдите узи молочных желез и регионарных зон, осмотр маммолога. Возможно это так фото получилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение злокачественности нет. Нужно выполнить узи исследование. Дальнейшая тактика по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, поняла, спасибо большое

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за зно нет! Делайте УЗИ на 5-12 день цикла и с результатом на очный приём маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Вячеславовна, благодарю ??

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких настораживающих признаков нет, но обязательно выполните УЗИ на 4-7 день МЦ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, поняла, спасибо большое

Удачи Вам!