Кашель у ребенка 4,5 месяца

Дд, ребенку 4,5месяца.Все члены семьи переболели скорее всего гриппом с темп,горлом и кашлем и заразился малыш.В этот четверг была температура 37.8 сбила цефеконом,на след.день была 37 и всё,сегодня ночью появился кашель как лающий- сиплый кашель.Обратился на скорую к врачу,выписали лечение до вторника,у ребенка красное горло,дыхание жесткое,хрипов нет,вопрос такой что еще к лечению можно добавить?можно ли купать,гулять,и ингаляции как правильно делать до еды,после,и через сколько их делать по времени

Нет
33 года

Здравствуйте
Стоптуссин/ лазолван убрать, муколитик не рекомендуется до 5 лет
Ингаляции оставить на 5 дней, после них даём водичку.
Сдать анализ крови, исключить присоединение бак инфекции
Температура сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Юрьевна, сегодня нет температуры,а по времени сколько делать 5-10 минут?

Ингаляции достаточно 2 через 6 часов по 15 мин.
Гулять, купать можно

Добрый день
Из всего прописанного промывать нос и только пульмикорт. Все остальное ребёнку по возрасту нельзя и запрещено.
После ингаляций с пульмикортом обязательно умыть и дать попить (если на ГВ грудь, если на ИВ попить водички) .
Ингаляции делать лучше после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья Игоревна, через сколько можно делать повторно ингаляцию и сколько времени делать 5-10 минут?

Утро/день
Дышать 7-10 минут . Гулять можно, купаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте,у ребенка сегодня температура 37,2,кашель как отхаркивающий,температура это норма?

Для возраста ребёнка эта температура норма. Послушайтесь еще раз у педиатра.

Гулять, купать можно, нужно даже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Юрьевна,скажите еще,пожалуйста,ребенок при родах перенес не большую гипоксию,как пишут на нсг последствия гипоксии,ингаляции то можно делать ему?

Да можно, это не противопоказание. Гипоксия в родах.

Добрый день

Лечение оставить ингаляции с пульмикортом, если кашель лающий и сохраняется осиплость голоса у малыша.
После ингаляции обязательно умыть малыша, так как препарат может вызывать молочницу полости рта и на коже лица
Ингаляции делаем минут через 20-30 после еды.

Лазолван(амброксол) не рекомендуется давать детям до 4-5 лет, так как этот препарат разжижает мокроту и ее становится очень много, но ребёнок в таком возрасте не способен ее откашлять. В итоге мокрота скапливается и развивается воспалительный процесс и состояние может ухудшиться.
Тоже самое касается и стоптуссмна, еще может вызвать и аллергическую реакцию

Туалет носика делать нужно по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.

При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки необходимо капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.

чаще выкладывать на животик, чтобы все выходило естественным путем (слизь будет сама стекать)

Если температуры нет высокой, состояние ребёнка в норме, ребёнок не вялый то гулять и купать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое,а по времени сколько делать ингаляцию 5-10 минут?врач еще сказал можно просто физ.раствором дышать через 3 часа после ингаляции с пульмикортом,можно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, и нос можно промывать физ.раствором?аквамариса нет дома

Вы наводите пултмикорт с физ раствором в камеру для ингаляции и дышите пока не закончится весь раствор, как правило это 5-7 минут.
У вас пульмикорт дозировка 250 мг.
Он продается в таких контейнерах пластиковых всего там 2 мл.
Вы берёте 1 мл и добавляете 1 мл физ раствора.
И дышите пока не закончится раствор.
Получается всего там 2 мл, вот и хватит вам на 2 ингаляции в день 1 этого контейнера.

С физ раствором тоже можно делать ингаляцию по 1 мл, для увлажнения слизистых, но смотрите если во время ингаляции малыш беспокоится , плачет, то делайте просто физ раствор и пульмикорт.

Можно носик физ раствором капать по 3-4 капли в каждый носовой ход

Принятый ответ

Только старайтесь ингаляции не делать прям перед сном, нужно время малышу чтобы откашляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, скажите еще,пожалуйста,ребенок при родах перенес не большую гипоксию,как пишут на нсг последствия гипоксии,ингаляции то можно делать ему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна,здравствуйте,у ребенка сегодня температура 37,2,кашель как отхаркивающий,температура это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна,и ребеное чихает и чихает после ингаляции это тоже норма?

Да, можно
Это не противопоказание

До 37,5 температура в норме может быть у ребёнка.

Малыша до года каждый день должен наблюдать доктор на домашнем лечении.
Делайте массаж грудной клетки для лучшего от хождения мокроты

В данном случае к лечению надо не добавлять, а убирать. Большинство препаратов тут лишние.
Оставить только ингаляции с пульмикортом.
Купать гулять можно при нормальном самочувствии ребенка - если видите что ведет себя как обычно - то можно, если более капризный чем обычно - то неджелательно.
Ингаляции через небулайцзер не зависят от еды и других условий.

Здравствуйте
Продолжать симптоматичное лечение
Отпаивать теплой водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Промывать нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 2 раза в день на 5-6 дней
После еды.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.