Зеленый жидкий стул на ИВ

Добрый день! С самого начала были на смешенном питании, ГВ и в роддоме давали допаивать смесью Нутрилак, стул был хороший, желтый, мягкий, даже иногда сформированный. Потом, видимо, когда перестали быть на ГВ и перешли на полностью на ИВ, стала ситуация ухудшаться, чаще животик болел, прям до ора, ничего из средств не помогало (эспумизан, укропная вода. Принимали ещё бак-сет бэби), хотя стул был желтым, мягким с белыми вкраплениями, но часто ещё были срыгивания. Высаживания, позы для облегчения(поза Будды, тигр на ветке и из) тоже делали. На животике тоже лежим. Решили всё же сменить смесь. В месяц с лишним перешли на Симилак комфорт, сейчас им и питаемся нам 2 месяца через 2 дня. Срыгиваний практически не стало, животик уже так не болел, газы чаще всего у нас в 4 утра мучали, весь день спокойно, если пукает, то без капризов. Но вопрос у нас стал теперь в стуле. Он стал темно-зеленым и жидким. Не водица, но жидкий. Какает стабильно 1-2 раза в день. Вот уже две недели он без изменений был, и только пару дней назад стали появляться намеки на желтый, но это раза два было, смешенный, зелено-желтый. Сегодня был вообще зеленый с желтыми комочками мягкими. Вопрос: 1. нормально ли иметь такой стул? 2. считается ли это диареей? 3. стоит ли менять сейчас смесь? Фото крайнего стула прилагаю.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Ирина Анатольевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Уже увидела-спасибо.
Для деток, находящихся на ИВ, такой цвет считается нормальным. Поноса нет. Смесь менять тоже не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой стул является вариантом нормы . Не переживайте . Самое главное чтобы стул не был черным/белым и с прожилками крови , пенистым впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область. Так же на ИВ стул в норме может отсутствовать 5 дней .
Смесь меня не нужно , это не понос .

Принятый ответ

Здравствуйте, такой стул при ИВ-норма. Цвет может меняться. Ничего страшного нет. Главное, чтобы не было патологических примесей в кале (слизи, кровь). Менять смесь не нужно. Будьте здоровы?