Антибиотик и беременность
Здравствуйте! На 6 недели беременности сделали капельницу ципрафлаксацина и метранидазол 500 мг и флуканазол все в один день , опасно ли это для плода ? Нужно ли прерывать ?
Добрый день!Ни в коем случае прерывать ничего не нужно, тератогенного эффекта быть не должно.Ждите первый скрининг и не волнуйтесь!
Здравствуйте, прерывать не нужно, это не показание.
Ожидайте скрининговое узи, где будут смотреть на предмет пороков у плода
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ципрофлоксацин теоретически может вызывать артропатию, но если его применять полным курсом. От однократного применения не будет последствий, конечно.
Метронидазол и Флуконазол также, при однократном применении не окажут никакого вреда
Здравствуйте.
Прерывать беременность показаний нет.
Как будет развиваться беременность никто не скажет.
Может ли плод быть абсолютно здоровым? Конечно, может.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка