Нео пенотран при беременности

Добрый день. Я беременная и на 20 -21 недели стали беспокоит выделения желто-зеленоватые, ЖК сказали что это нормально. Решила провериться платно и сдать мазок обнаружили бактериальный вагиноз. Выписали лекарства Нео пенотран по 1 свече на ночь во влагалище 7 дней. Подскажите стоит ли их принимать, и как данные препарат повлияет на плод, очень беспокоюсь за малыша.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените на флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, он разрешен при беременности. , а свечи нео-пенонтран противопоказан при беренности .

Галимат, Он может навредит малышу?

нет, не навредит плоду , но лучше заменить на флуомизин . , так как в нео-пенонтране содержится метронидазол

Галимат, Прикрепила анализ мазка, что можете по нему сказать?

мазок у вас хороший, отклонений нет. Лейкоциы у вас в норме, при беременности норма до 60. Если выделения желто-зеленые вам нужно досдать фемофлор 16

Галимат, спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, во 2 и 3 триместре свечи разрешены во время беременности. Никакого негативного влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет зуда, жжения и неприятного запаха, замените на свечи флуомизин или Гексикон.

Екатерина, Спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выраженных жалоб нет, то лучше заменить на флуомизин. По одной свече 6 дней. Если есть жалобы, то спокойно Используйте нео-пенотран, на этом сроке он разрешён.

Екатерина, Жалобы только на обильное выделение, которые беспокоят. Зуда и жжения нет. Так большое количество лейкоцитов в мазке.

Тогда можно флуомизин использовать.

Екатерина, Прикрепила анализ мазка, что можете по нему сказать?

В мазке много лейкоцитов, но такое часто бывает при беременности.

Екатерина, спасибо за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте полиженакс 6 дней вагинально. Его можно