Свечи диклофенак на раннем сроке
Здравствуйте.Такой вопрос,сегодня узнала о беременности (срок 4 недели и 5 дней),а вчера ставила свечку диклофенка 100 мг ректально.Может ли это негативно повлиять на плод? Или ничего от разового приемв?
Принятый ответ
Здравствуйте! Никакой опасности Вам и плоду не несёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на эмбрион это никак не повлияет.
В 5 недель плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Либо сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Ничего страшного абсолютно
Малышу не повредит
Сдайте хгч
При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, влияние на плода нет. Он не обладает тератогенным действием. Общего кровотока пока у Вас с эмбрионом нет.
Принятый ответ
К счастью, до момента развития плаценты надо очень постараться, чтобы навредить своему ребёнку.
Здравствуйте. Разовый приём не повлияет, не переживайте