Цистит, запуталась в схеме лечения
Здравствуйте! Начался острый цистит 11 дней назад, выпила монурал 1 пакетик и начала пить канефрон 2 др 3 раза в день. Стало легчать, один вечер пропустила и все, снова все вернулось очень остро, начала пить фурамаг по 2 т 3 р в день + канефрон, также 2 дня пила уриналгин, но одно утро опять пропустила и вернулось постоянное желание сходить в туалет. Понимаю, что забывчивость плохое дело, больше не пропускаю, но не легчает (резей нет). Подскажите, пожалуйста, фурамаг скоро закончится, я его пропью 5 дней получается, нужна еще упаковка, чтобы 7 дней было? Если из-за пропуска состояние ухудшилось - надо 7 дней от дня ухудшения считать или от начала приема? Хочу купить уронекст и свечи суперлимф, подскажите, пожалуйста, как лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте. От одного пропуска чтобы прям все вернулось это странно. Жалобы какие на сегодняшний день? Общий анализ мочи когда сдавали?
Мария Николаевна, только сдам завтра. По симптомам только постоянное чувство полного пузыря + есть слегка увеличенные лимфоузлы на затылке два и в области паха 1. Завтра еще планирую из-за этого сдать анализы на скрытые вирусные инфекции. Начало цистита связано с большим стрессом, возможно еще из-за этого упал иммунитет
Канефрон всего сколько принимаете? Тогда и общий анализ крови сдайте. Гинеколог когда смотрел?
Мария Николаевна, канефрон - 10 дней, у гинеколога порядка полугода, просто ничего не беспокоило до этого, запишусь, оак сдам
Да, давайте пока пообследуемся )
Канефрон вообще до месяца пьем, это травяной препарат, у таких длительный курс. Уронекст тоже люблю, отличный
Мария Николаевна, поняла, спасибо вам!
На здоровье ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Цистит у вас подтверждён анализом мочи?
От одного пропуска рецидив маловероятен.
Владимир Александрович, не подтвержден, завтра сдам анализ
Ну тогда с этого начать, возможно и не цистит. Сделайте ещё УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Сейчас можно добавить Галидор по 1 таб 2 раза в день. Далее по результатам.
Владимир Александрович, поняла, спасибо!
??
Принятый ответ
Здравствуйте. Учащение без резей может ещё сохраняться, это не значит, что опять воспаление. Рекоменудю проконтролировать общий анализ мочи. Пока добавить к лечению можно спазмекс 15 мг 2 - 3 раза в день в течение 10 - 14 дней. После окончания а/б терапии цистита, продолжить приём Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет гарантировать более продолжительный эффект после лечения цистита.
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста.