Консультация офтальмолога /

Дакриоцистит — вопрос №2272607

здравствуйте, ребенку 7 мес , поставлен дакриоцистит , было 2 глазика, в 2 месяца смогли проклоть канал правого глаза, а левый так и остался , 04.07.2024 была назанчпеа операция под накрозом , но все таки даже под наркозом не смогли проколоть левый глазик, сказали чтт канал узкий не получилось , сказали что проводилось под пробой и эта проба с дексаметазоном и антибиотиком не попало в канал а попал в нижне веко и верхнее веко , и теперь у нас все отекло , гиперемия синяки прошли но глаз так и отечным и остался , сказали налбдать и ждать должно расосаться ,после операции прошло толькт 11 дней , подскажите пожадуйста как быть дальше ждать ?

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте.пришлите фото?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила после операции , и сейчас на данный момент . отек не уменьшается в жаркую погоду кажется чтт еще немножко увеличился отек, и нос закаладывает именно левая сторона

Клиент
Ольга Владимировна, и еще глаза периодичсеки гноятся и слезятся и нос закладывает левый
Офтальмолог
Выписной эпикриз есть ?
Что назначено ?
Клиент
Ольга Владимировна, назначили бактавит и когда отек пройдет массаж
Клиент
Ольга Владимировна, выпискной к сожален оставила в другом городе , рекомендовано было наблбднние у офтальмолога черещ месяц , и массаж после отека и бактавит ,мы повторно спрашивали сказали что теперь ничего не делать ждать когда отек пройдет , босю что так и останется
Офтальмолог
Сегодня дайте ребенку привычную дозировку нурофена - парабола , завтра утром напишите как дела после ночи !
Клиент
Ольга Владимировна, детский нурофен в сумпензии ???
Офтальмолог
Да обычный препарат НПВС суспензия .
Клиент
Ольга Владимировна, поняла спасибо большое
Клиент
Ольга Владимировна, отек все еще также
Офтальмолог
доброе утро,начинайте закапывать комбинил 4р\сутки , на третий день пишите как дела.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Какое назначение у вас ?