Сыпь на теле что делать
Здравствуйте! 11июля появилась не большая сыпь лице думала аллергия и начала пить зодак по инструкции. Но через два дня сыпь распространилась и стадо на шеи груди и даже спине. Начала мазать мазь неотанит, но и это не помогает Ничего нового не ела и не пила. Единственное что врач гинеколог прописал антибиотики доксициклин экспресс пила вместе с мужем только у мужа ничего не появилось Врачу записал, но прием будет только через 3 дня Не знаю что уже делать? противно смотреть на себя в зеркало и все сильно зудит Я даже перестало есть сладости думаю что из за этого, но ничего не убавляется а только прибавляется Помоги пожалуйста
Здравствуйте!
Это остиофолликулит вследствии активизации микрофлоры кожи после приёма антибиотика.
Лечение:
Раствор клиндамакс 2р в день, как подсохнет сверху гель метрагил 2р в день 10-14 дней
Гель Циновит для умывания и душа
Здравствуйте.
Похоже на малассезию- фолликулит.
Антибиотик спровоцировал рост грибковой инфекции.
Наносите наружно крем Тербинафин 2 раза в день 1-2 недели .
Внутрь таб тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Мойтесь с шампунем кетоконазол как гелем для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Здравствуйте. Высыпания похожи на герпес, зуд присутствует?
Алексей Владимирович, да
Здравствуйте на фото малассезия фолликулит( малассезия является частью нормальной микрофлоры кожи, но на фоне стресса, повышенного употребления сладкого, жаркой погоды он может активно размножаться и приводить к высыпаниям).
Рекомендую :
-шампунь Низорал наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать до наступления ремиссии
-Крем Низорал или Тербинафин наносить на чистую кожу после умывания 2 раза в день до наступлении ремиссии
-Исключить или снизить употребление сладостей , жирной и жареной пищи .
Зиярат, а кофе можно?
можно
Здравствуйте!
У Вас фолликулит .
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Частое состояние в летней период после антибиотиков
Принятый ответ
Мази будут усиливать состояния!!!!не использовать