Присаживание, неправильное положение ребенка

Здравствуйте, я впервые мама, дочке 1 месяц, по незнанию несколько раз, когда носила столбиком ребенка, невольно присаживала его на руку под попу, а так же когда перекладывала дочку в такую позу присаживала на руку на попу, теперь переживаю, начиталась, что ни в коем случае нельзя присаживать, иначе будут проблемы с позвоночником. От нескольких раз могут начаться проблемы или я зря волнуюсь?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день
Присаживать на руках и усаживать ребёнка на твердую поверхность чтобы сидел, это разные вещи. При присаживании на руках, вы не даете нагрузки на позвоночник.
А когда присаживают на твердую поверхность или же даже на коленях, перенося центр тяжести на таз, и таким образом давая нагрузку на позвоночник, тогда будут последствия. И от того, что вы присаживаете на руках, или когда перекладываете или держите, вы не создаете нагрузки. Не переживайте и не волнуйтесь! Все хорошо! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, вы зря волнуетесь. От такого рода присаживаний, тем более периодических, никаких проблем не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы правильно рассуждаете, от нескольких раз ничего плохого не случиться, но впреть действительно так присаживать не надо, когда малыш окрепнет, начнёт переворачиваться на животик, ползать, только после этого, он сможет сам присаживаться.
Также желательно минимально использовать автокресло, только при поезде в машине, так как в таком положении на малыша также идёт излишняя нагрузка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, никаких последствий не будет . Сильной нагрузки на позвоночник в таком случае нет.

Здравствуйте, да ,так делать не нужно. Но от нескольких раз ничего не случится , не переживайте

Здравствуйте.
В дальнейшем так делать не рекомендуется, малыш еще слишком маленький