Ребенок проглотил чистящее средство
Здравствуйте. Ребенок (9 месяцев) возможно проглотит крем сиф. Когда я увидела, что она достала бутылку, на полу было пару капель, но рот как мне показалось был чистый, руки тоже были сухие. Я помыла руки, дала водичку. Прошло уже 3 часа, никаких симптомов не было, только не много капризная стала перед сном, поела как обычно. Рот осматривала никаких красных, белых пятен не было, волдырей тоже. Переживаю, нужно ли ехать в больницу и можно ли было ее кормить? Сейчас ребёнок спит ночной сон, могу ли я тоже спать или нужно следить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вряд ли ребёнок без симптом на проглотил бы это средство, тем более если рот был чистый
В такой ситуации достаточно наблюдения,
кормить можно
В случае появления рвоты, плача, которое невозможно успокоить, рекомендуется вызвать скорую помощь
Спасибо большое, успокоили не много.
Будьте здоровы!🙏🏻
Подскажите пожалуйста. Утром малышка сходила в туалет как обычно, не жидко. Сейчас сходила уже жидко. Рвоты нет, играет, от еды не отказывается. Дальше наблюдать?
Да, это не критично, не волнуйтесь 🙏🏻
Принятый ответ
Доброго времени суток!
В таких ситуациях необходимо сразу обращаться за мед.помощью, для исключения поражения слизистых в случае попадения химического вещества. К сожалению, бывают и отсроченные последствия. Но если вы не будете спать, вы только измучаетесь. Если ребенок на груди- положите рядом и пусть ребенок прикладывается чаще, либо давайте водичку.
Ребёнок не на груди, но спит со мной
Принятый ответ
Здравствуйте !
В подобных случаях рекомендуют тактику наблюдения в течение суток, обильное питье.
При появлении тошноты, рвоты, нарушения стула или боли в животике рекомендуют обратиться к врачу.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что ребёнок все-таки проглотил средство, скорей всего средство было бы на ручках, во рту, вы бы заметили капли и бессимптомно это было бы невозможно.
В такой ситуации достаточно наблюдения, кормить можно.
Да, просто наблюдаем)
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, если бы малыш действительно проглотил данное средство, реакция уже была бы в виде рвоты.
Рекомендуется наблюдение завтра за состоянием. Кормить можно конечно. Чаще предлагаем жидкость.
Скорую вызываем при: отказе от еды, питья, рвота неукротимая, диарея профузная, снижение мочеиспусканий, слабость, сонливость
Спасибо
Да, наблюдать, но думаю, что всё в порядке уже
Спасибо