Токсикоманит подросток

Здравствуйте. Подросток, 16 лет. Сегодня зашла в комнату и увидела, что сын сидит на кровати и нюхает подушку, взгляд и внимание рассеянное. Перед этим дала ему новый дезодорант. Он его набрызгал на подушку и нюхает. Я испугалась, потому что вид был неадекватный, но длилось этого несколько секунд. Не знаю обращаться к врачау или это подростковая дурь и все пройдёт?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важно разобраться, действительно ли он токсикоманит бытовой химией? Или маскирует ею другие ароматы.
Возможно следует сдать тесты на наличие различных веществ в крови. Пока он несовершеннолетний, у вас больше возможностей, чем будет через пару лет.
Если все же это таксикомания бытовой химией, то достаточно будет отвести его психологу. Это психологическая зависимость.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать тестирование на основные вещества. А так пока ребенок в таком возрасте консультация психолога или психотерапевта. Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Тест в моче мало что покажет, так как имеет место токсикомания. Для оценки состояния подростка, рекомендую обратится к наркологу (желательно частно) и по результату осмотра уже врая оценит необходимость лечения.