Консультация проктолога /

Четыре месяца геморой беспокоит каждую неделю — вопрос №2401476

Здравствуйте!
С мая месяца примерно каждую неделю или через неделю кровоточит геморой.
В том же месяце диагностировали начальный артроз копчика, мрт таза, заключения травматологов приложу. У проктолога был летом и на прошлой неделе, везде ставят геморой 2й степени...
Но так часто гемороя с кровью не было раньше.
Спасался эти месяцы натальсидом, постеризаном. Флебодию 30 таб 2 раза курсом пропил.

МРТ таза делал когда проверяли копчик - нашли начальный артроз, непонятно смотрели и должны ли были смотреть остальные органы на предмет новообразований - непонятно. Надеюсь что смотрели и там ничего нет.

Последний раз проктолог прописал 7 дней постеризан форте и флебодию, ну пропил , промазал. Как закончил через день снова.

Питаюсь нормально с овощами, воды много пью. Алкоголь пью редко 2-4 раза в месяц и то мало.

Сижу вот с июня на спец подушке в виде бублика (жестковатой), чтобы на копчик не давило - может это от нее геморой чаще обостряется?

Либо этот артроз воспаленный давит как-то на кишку?

Устал уже предполагать. Нервов уже нет.

Подскажите пожалуйста - могут ли эти вещи геморой и артроз быть связаны? может ли из за подушки бублика учащаться случая гемороя?

Кофе до этого пил несколько раз в неделю - тоже перестал чтобы не провоцировать, но не помогает.

Может уже показано удаление торчащих узлов?

Травматолог предлагал пройти курс обезболов таблеток, пропил, копчику легче не стало - вроде как показаны блокады - но вопрос - не станет ли от блокад хуже еще с гемороем?

Возраст: 31

Хронические болезни: хр геморой хр простатит хр гастрит мкб

Хирург
Здравствуйте, относительно кровящего геморроя предпочтительнее использовать Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней повторить.
Следить за стулом чтобы не было запоров, если есть такая проблема приём Фибраксин 1 пакетик х 1 раз в день до 2 месяцев.
Ректально свечи с нпвс (Диклофенак, индометацин) не использовать они будут провоцировать обострение геморроя.
Блокаду делать можно она никак не повлияет на течение геморроя.
Связи с артрозом и обострениями нет, если принимаете часто нпвс, это может провоцировать обострения геморроя.
Если на фоне лечения, уйти в длительную ремиссии не получается, кровотечения продолжаются тогда показано оперативное лечение.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Нпвс принимал только в мае. Свечи с диклофенаком не ставил так как хуже сделают. Тоесть то что в моем случае флебодия 2 раза по 30 таб не помогло - это нормально?
Клиент
Елизавета Александровна, из физнагрузок делаю 2-3 раза в неделю со своим весом дома тренировку на все тело, без тяжестей. Не думаю что усугубило бы.
Раньше на бокс ходил, тогда редко кровь была.
Хирург
Скорее всего Вы принимали по схеме острого геморроя, чтобы был долгий эффект нужен приём 60 дней, так как короткие курсы не дают узлу восстановится. И в целом дозировка флебодиа ниже, чем у детралекс и по эффективности флебодиа менее эффективная.
Клиент
Елизавета Александровна, а форлакс это аналог же того препарата для смягчения стула? Он помню помогал когда трещиной страдал
Хирург
Можно принимать Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день, цель ежедневная мягкая дефекация
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
А геморроидальные узлы не заправляются сами в прямую кишку? Можете сделать фото анальной обл?