Питание на ив

Ребенку, 2 недели. С роддома на докорме на смеси Nutrilak премиум (жидкая). Молока было очень мало , оставили эту смесь как полноценное питание . Малыш сейчас весит 4200, при этом не выдерживает 3 часа , кушает каждые 2 часа по 90 мл. При этом последние сутки, сон стал в среднем 30-50 минут, часто плачет, как будто голодный . Пробовали добавить мл, может уснуть и не доесть. Может ли малыш не наедаться данной смесью или это реакция на жару, на улице +28, в квартире +26 , но спит в запеленованный, так как будит себя руками и ногами. На данной смеси срыгиваний нет, в туалет ходит каждый день. Стоит ли менять смесь или остаться на этой.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суточный объем питания на вес ребёнка 840 мл. 1/5 от веса ребёнка, но не более 1000 мл
Если кормим каждые 3 часа(8 кормлений в сутки), то необходимо 105-110 мл.

Но до введения прикорма желательно кормить по требованию и аппетиту, а не часам. Контролируем только суточный объем смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок высасывает полноценный обьем смеси, он находясь на ИВ, может и не выдерживать 3 часов, может кушать через 2-2.5 часа. Снижение количества сна, как правило, связано и с тем, что жарко, и как правило, начинающимися в этом возрасте коликами. Смесь менять вам не нужно. Следите обязательно за набором веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, 26 это жарко, тем более что запелёнутый ребёнок, обязательно рекомендую допаивать водой с маркировкой 0+ и детским чаем - есть разрешённый с недели Хипп Укропный пакетики. Кормить рекомендую по требованию С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае нет повода менять смесь. Можно только лишь увеличить объем смеси до 100 мл с интервалом в 2,5 часа. И беспокойство малыша может быть вызвано так же жарой, поэтому необходимо допаивать ребёнка из расчёта 30 мл/кг/сут, не укутывать.
Так же могут беспокоить кишечные колики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смесь менять не нужно
В комнате очень жарко
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
На ваш вес , разовый объем 110 мл, кормление каждые 3 часа
Будьте здоровы !