Лимфоузел на лице
Добрый день, начну с начала около 5 недель назад был половой контакт оральный без защиты , пропил пкп хотя многие врачи сказали что не требуется , начитался интернета про ВИЧ и т.д. вопрос это лимфоузел или пришь вчера попытался выдавить не чего не получилось ( знаю что так делать нельзя ) , но самое интересное при надавливании отдает в низ целюсти как будто в другой лимфоузел , может конечно и нерв я не знаю и так паника постоянная....
Здравствуйте приложите пожалуйста фото
Вита Григорьевна, приложил
В данной области нет лимфатических узлов, не переживайте это вероятней всего зреющий прыщ не давите его, если не пройдет покажите хирургу.
Вита Григорьевна, спасибо успокоили , а то наш великий интернет делает с людьми ужасы...
Принятый ответ
Да не переживайте точно не л/ узел
Здравствуйте.ответ ниже)
Здравствуйте!
Ознакомилась с файлами.
Не беспокойтесь, это не лимфатический узел. В данной анатомической зоне их нет.
Полагаю это зреющий воспалительный элемент (прыщ).
Не трогайте самостоятельно, дайте ему «созреть». Можно протирать антисептиком: хлоргексидином или мирамистином.
Наталия Игоревна, спасибо успокоили , а по чему отдает в нижнию челюсть , нерв?
Да, при давлении на него вы сдавливаете нервные окончания и болевой синдром отдает вниз по веткам лицевого нерва.
Наталия Игоревна, дай бог вам здоровья)))
Принятый ответ
Благодарю! Скорейшего выздоровления!
Это не лимфатический узел точно) это обычный фурункул, как Вы говорите прыщ. Обработайте мирамистином и дайте ему "дозреть" . С половым актом это точно не связано. Это больше связано с жарой которая на улице ✨
Алена Игоревна, жара ужасная )) спасибо успокоили ))
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Алена Игоревна, ааа извините за вопрос , а по чему в нижнию челюсть отдает при надавливании
Здравствуйте, в данной области нет лимфоузлов. Похоже что просто созревает прыщик. Рекомендую очно показаться хирургу. Для исключения воспалительного процесса сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо успокоили , а по чеиуиотдает в нижнию челюсть при надавливании
Принятый ответ
Потому что затрагивает близлежащие ткани, при созревающих прыщах такое возможно
Елена Вячеславовна, понял отстал , хорошего вам дня