Лимфоузел на лице

Добрый день, начну с начала около 5 недель назад был половой контакт оральный без защиты , пропил пкп хотя многие врачи сказали что не требуется , начитался интернета про ВИЧ и т.д. вопрос это лимфоузел или пришь вчера попытался выдавить не чего не получилось ( знаю что так делать нельзя ) , но самое интересное при надавливании отдает в низ целюсти как будто в другой лимфоузел , может конечно и нерв я не знаю и так паника постоянная....

33 года

Здравствуйте приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Вита Григорьевна, приложил

В данной области нет лимфатических узлов, не переживайте это вероятней всего зреющий прыщ не давите его, если не пройдет покажите хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо успокоили , а то наш великий интернет делает с людьми ужасы...

Принятый ответ

Да не переживайте точно не л/ узел

Здравствуйте.ответ ниже)

Здравствуйте!

Ознакомилась с файлами.

Не беспокойтесь, это не лимфатический узел. В данной анатомической зоне их нет.
Полагаю это зреющий воспалительный элемент (прыщ).
Не трогайте самостоятельно, дайте ему «созреть». Можно протирать антисептиком: хлоргексидином или мирамистином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо успокоили , а по чему отдает в нижнию челюсть , нерв?

Да, при давлении на него вы сдавливаете нервные окончания и болевой синдром отдает вниз по веткам лицевого нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Наталия Игоревна, дай бог вам здоровья)))

Принятый ответ

Благодарю! Скорейшего выздоровления!

Это не лимфатический узел точно) это обычный фурункул, как Вы говорите прыщ. Обработайте мирамистином и дайте ему "дозреть" . С половым актом это точно не связано. Это больше связано с жарой которая на улице ✨

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Алена Игоревна, жара ужасная )) спасибо успокоили ))

Принятый ответ

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Алена Игоревна, ааа извините за вопрос , а по чему в нижнию челюсть отдает при надавливании

Здравствуйте, в данной области нет лимфоузлов. Похоже что просто созревает прыщик. Рекомендую очно показаться хирургу. Для исключения воспалительного процесса сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо успокоили , а по чеиуиотдает в нижнию челюсть при надавливании

Принятый ответ

Потому что затрагивает близлежащие ткани, при созревающих прыщах такое возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильяс
Клиент

Елена Вячеславовна, понял отстал , хорошего вам дня