Блокада на экг

Добрый день, подскажите что такое блокада на сердце. Сегодня поднялось давление, 140 на 96, странное чувство в сердце, позже сказали что это систола. Сделали ЭКГ , по результатам сказали что у меня блокада. Ничего не пояснили.

Остеохондроз шейного и грудного отдела, иногда скачки давления
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений узи сердца.
От повышенного давления каптоприл 25 мг
Как часто повышается артериальное давление?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, давление повышается иногда, не часто, особенно когда болит шея, у меня грыжа. Сегодня очень напугалась из-за систолы, даже описать не могу, будто сердце кровью наполняется и выливается. УЗИ делала весной, когда проходила обследования из за скачков давления. По узи все хорошо. Спасибо за помощь, т.е. таблетки пить не нужно и обследоваться дальше?

Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг, для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.

Для улучшения проведения Магне в6 курсом.

Здравствуйте, Татьяна!
По этой ЭКГ нет значимых отклонений от нормы.
Чтобы получить достаточную информацию о деятельности сердца можно провести УЗИ и холтер.
Это позволит выявить возможные отклонения.
Не переживайте!

Игорь Васильевич, спасибо большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам!