Углеводы 0,75%

Сдала копрограмму и кал на углеводы ,хотела бы узнать расшифровку У ребенка грудничка (На ГВ) постоянно после еды ,и утром после пробуждения газики сильные ,кал впитывает в подгузник ,жидкий ,когда газики не спокойный Возраст 1 месяц 9 дней

1 год

Здравствуйте, это признаки лактазной недостаточности. Рекомендую в молоко фермент лактаза, есть капсулы Лактазар, или капли Колиф или Бебидок-лактаза. Часть молока сцедить, ферментируем и даём ребёнку ферментированное молоко и потом уже кормить полноценно сколько скушает из груди. Есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. Обычно к 6-7 месяцам ферменты дозревают, симптомы ЛН проходят и надо будет отменять заместительную терапию: отмену лактазы делаем постепенно, убираем сначала из дневных кормлений, смотрим на реакцию, если всё хорошо, то убираем из ночных кормлений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, давать препарат до 6 месяцев на ежедневной основе ?и сколько нужно сцедить ?

Михаил Николаевич, и нужно диету соблюдать?исключать молочку

Да, и днём и ночью. В каждое кормление. Перед кормлением сцедить 5-10 мл молока. Высыпать в молоко содержимое капсулы, перемешать в течение 2-3 минут. Но можно и не капсулы Лактазар, а капли - Изикол-бэби капать прямо в рот ребёнку капать.

Нет, это не одно и тоже что АБКМ, безмолочная диета маме не нужна

Михаил Николаевич, а лейкоциты то что повышены,это из ЛН?

Принятый ответ

Скорее всего из за ЛН

Здравствуйте, признаки лактазной недостаточности. Необходимо добавлять фермент лактазар в каждое кормление. На ежедневной основе.

Здравствуйте, по анализ есть признаки лактазной недостаточности

принимать Лактозар по 1 капсуле растворять 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление
Или Изикол буйби его можно капать прямо в ротик

Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену фермента нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные

Здравствуйте ! Да, по анализам есть признаки ЛН. Необходимо добавлять фермент Лактазар по 1 капсуле в 10-15 мл сцеженное грудное молока перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко.