Пенистый зеленый стул
Ребенку 4 месяца, начался пенистый жидкий зеленый стул. Может ли быть такое от того, что у меня в рационе присутствует молоко? Меня начинает пучить после приема молочных продуктов. Это признаки непереносимости лактозы?
Здравствуйте
Да это яркий признак ЛН
Кал на углеводы не сдавали ?
Мария Алексеевна, здравствуйте, сдавали только копрограмму
Прикрепите результаты на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, готово
https://disk.yandex.ru/i/nIG3yW3jrKIJSA
По копрограмме воспалений нет ,все хорошо
Есть признаки ферментативной и пищеварительной незрелости - это нормально
У вас проявление лактазной недостаточности .
Досдайте анализ кала на углеводы - если они повышены - это точно она
По лечению на 3-6 месяцев фермент Лактазар по 1 капсуле перед молочным кормлением . Эффект оценивается через 4 недели .
Мария Алексеевна, спасибо большое!