Наружный отит
Здравствуйте. Беспокоит зуд и боль в ушах, одно ухо заложено. Ранее уже также болело, сдавала мазок - был обнаружен золотистый стафилококк. Лечила кандибиотиком. Прошло 9 месяцев заболело снова. В аптечке есть данцил. Можно ли им пролечить и по какой схеме? Можно ли что-то ещё капать, чтобы снять заложенность и боль?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В уши капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Анна Юрьевна, сахарного диабета нет. Кандибиотик дешевле Акридерма ГК. Может есть смысл купить его? Он и антибиотик, и противогрибковый и лидокаин содержит. Можно им одним вылечить эту заразу? Или акридерм лучше?
В целом кандибиотик также можно применять при наружных отитах, но имею опыт наблюдений местно раздражающего действия кандибиотика на кожу слухового прохода, поэтому не люблю его использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Даниил действует на все бактерии вызывающие наружный отит.
Капайте по 3-4 кап 3 рд 5-7 дней.
Нет ли кожных заболеваний? Аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно использовать Данцил по 4-6 кап 3 р/д 7-10 дней
Если не будет улучшения, то усилить терапию
Каплей для наружного отита много - Кандибиотик, Комбинил - комбинированные, Данцил, Нормакс - местные антибиотики.
Отек будет уменьшаться, когда будет проходить воспаление.
От боли можно принять любое обезболивающее - Нурофен, Нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте ?
У вас картина наружного отита, учитывая щуд возможно с грибком
В уши нужно начать Кандибиотик по 3 капли х 3 раза в день -7 дней.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть!
Планово сдать мазок из уха на флору и грибы и чувствительность к препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отека
Заложенность на фоне отека, чтобы снять отек - нужно снимать воспаление
В ухо начните капли Данцил по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Вы кровь на глюкозу сдавали?