Лазерная коррекция зрения
Здравствуйте! Мне конечно стыдно спрашивать, но я спрошу) 18 июня 2024 года была лазерная коррекция зрения фемтоласик. Сегодня 14 июля 2024 год, пригласили на день рождения. Подскажите пожалуйста, могу ли я сегодня выпить алкоголь? По рекомендации алкоголь нельзя месяц. Ходила на приём после 2 недель, сказали что всё хорошо заживает в принципе. На одном глазу ещё есть немного покраснение. Капаю капли хилопарин-комод для увлажнения
Здравствуйте, в разумном объёме можно, конечно! Ничего не случится. Прошло достаточно времени для регенерации роговицы, к тому же Вас уже осматривал доктор. Всего доброго!
P.S. рекомендую продолжать закапывать увлажняющие капли без консервантов два-три раза в день
Дарья Вячеславовна, ну доктор ничего не сказал, если бы было что-то плохое, наверное сказали бы? А то что покраснение осталось, ничего страшного?
Принятый ответ
Конечно, доктор сказал бы! Покраснение может быть связано с синдромом сухого глаза, обязательно капайте увлажняющие капли.
Дарья Вячеславовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь может немного сушить слизистую, но после операции прошло уже достаточно времени, чтобы прием алкоголя в умеренных количествах никак не сказался на заживлении роговицы. Единственное, что после приема алкоголя закапывайте увлажняющие капли, ваш Хилопарин-комод, почаще в этот день и на следующий, 5-6 раз в день, далее как обычно.
Анастасия Олеговна, спасибо!
Добрый день. В небольшом количестве можно. Соблюдайте рекомендации, не забывайте увлажняющие капли.
Ольга Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте. В разумном количестве можно !
Ольга Владимировна, спасибо!
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, если никаких послеоперационных осложнений не было и сейчас все хорошо, то можно) месяц - это условный срок, пара-тройка дней в данном случае не принициптальны) тяжести на празднике только не таскайте, это важнее.
Всего вам доброго ?
Арина Игоревна, а то что немного покраснение есть ничего страшного? Ещё как будто не до конца зажило. А 5л с водой это считается за тяжесть после операции?)
Принятый ответ
Покраснение скорее всего от перенапряжения, если нет жалоб конечно на дискомфорт, песок в глазах. Мышцы внутренние привыкают, перестаиваются для фокусировки, они же столько лет компенсировали плохое зрение, а за 5 минут его сделали идеальным, теперь глаза и мозг привыкают.
Вам до 10 кг можно поднимать?
Арина Игоревна, спасибо большое за развёрнутый ответ! Всего Вам доброго)
Добрый вечер. Месяц воздержания практически закончился,3 дня не сделают погоды,поэтому да-можно)
Анастасия Александровна, спасибо!
Здравствуйте.
Прошёл уже почти месяц.
Алкоголь некрепкий в умеренных количествах можно)
Вера Анатольевна, спасибо!