Как правильно кормить смесью
Добрый вечер! Ребенку 4,5 месяца. Родился с весом 3600, сейчас 6666. До 2,5 месяцев находился на смешанном вскармливании. После этого перешли на искусственное вскармливание. С момента рождения ребенок ест меньше положенной порции за раз. На данный момент ест от 60 до 120 мл за раз. Самое максимальное за сутки съедал 780 мл. Среднее количество кормлений в сутки 7-8, бывает в некоторые дни количество кормлений достигает 10. Срыгивает немного и редко. На упаковке со смесью и в интернете пишут, что в его возрасте должно быть 5 кормлений. Стараюсь кормить раз в 3 часа, но интервал не выдерживает, поскольку съедает по разному всегда. Как правильно кормить смесью? И какое количество кормлений должно быть в его возрасте? Как сделать так, чтобы ребенок ел больше, но реже?
Принятый ответ
Сейчас все же придерживаются режима свободного вскармливания даже на смеси. Т.е. ребенок может сам регулировать частоту и объем питание. Прибавка в весе достаточная. Я бы не меняла режим кормлений. Вы все равно не сможете влить в ребенка больше желаемого и не будете морить голодом, чтобы выдержать интервал
Зоя Александровна, а когда нужно выстраивать режим в питании ребенка?
Ребенок сам выйдет на режим к году-полутора. Самый устойчивый режим выстроится, когда ребенок перейдет на 1 сон в день + ночной. Тогда режим питагия выстроится - завтрак после ночи, обед, сон, полдник, ужин, сон. Жо этого времени и режим сна, и режим кормления у каждого свой
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы не советовала вам что-то менять. Мы кормим по требованию. Если ваш ребёнок так ест, ничего плохого в этом нет . Ни один ребёнок не ест по шаблону из интернета? будьте здоровы!)
Аймесей Расуловна, а когда нужно выстраивать режим в питании ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет такого понятия должен съедать
Сейчас вы кормите по требованию
Главное что малыш в весе набирает очень хорошо ,высыпаний на теле раздражение на попе и частых срыгиваний нет ,значит малышу все подходит и менять ничего не надо
После года начнете выстраивать режим
Если вам принципиальное можете давать воду между кормлениями отвлекать и кормить тогда с интервалом в 3 часа но если малыш не выдерживает то давать смесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашего малыша очень хорошие прибавки.
Кормим малашы по требованию.
Режим питания у малышей появляется к году.