Нарушение правил во время курса вакцинации против бешенства

Добрый день. Был случай, после которого начал вакцинироваться от бешенства прививкой «Индираб». В самом начале курса мне сказали, что нельзя перегреваться, переохлаждаться и переутомляться. После 4 дозы вакцины, а это примерно 20-22 дня после начала иммунизации, пошёл на тренировку в зал, при этом забыв про ограничения. Также пошёл на тренировку в день последней вакцины. Теперь берут волнения по поводу иммунитета к бешенству. Нарушился ли иммунитет против бешенства? Какие могут быть последствия? Если могут быть последствия, то что делать? Буду очень благодарен за ответ, ведь очень сильно волнуюсь.

Здравствуйте, нет, иммунитет не нарушится. После вакцинации можно вести обычную жизнь. Рекомендации не состоятельны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Лариса Михайловна, здравствуйте. Извините пожалуйста за беспокойство. Мой волнительный характер не дает мне покоя. Я пошёл на тренировку в промежуток между 4 и 5 вакциной. Это никак не отразится на действии прививки? Извините за такую назойливость

Нет

Принятый ответ

При проведении вакцинации нет таких рекомендаций. Живём обычную жизнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Лариса Михайловна, спасибо вам огромное!