Повышен пролактин

Добрый вечер. На протяжении полугода отмечаю выделения молозива из соска при надавливании. Родила 1,4 назад. Грудью кормила 2 месяца. Цикл регулярный. Пошла на консультацию к маммологу. Назначили сдать пролактин - результат 38,2нг/мл Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено (88%) Остальные анализы в норме (ТТГ, биохимия и общий анализ крови, анализ на онкомаркер) очень переживаю, что нужно делать МРТ головного мозга

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника.
Да, необходимо делать МРТ головы.
Не переживайте, это как правило доброкачественное образование если действительно есть пролактинома.
Ничего не бойтесь.