Слизь в моче

Сегодня заметила у ребенка (1г10мес девочка) слизь в моче. 1й раз когда сходила на горшок, я особого внимания не обратила. Но после 2го раза уже очевидно,что что-то не так..темп и поноса нет. Кушает и чувствует себя вроде нормально. Что это за слизь и когда нужно бежать за помощью?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, начните со сдачи общего анализа мочи и крови. Сегодня больше поите ребёнка водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так может проявляться вульвовагинит
Рекомендую сдать общий анализ мочи и осмотр детского гинеколога
Сейчас можно делать Сидячие ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы

Здравствуйте, это может быть либо от недостаточного питьевого режима, либо слизь из половых органов. Посмотрите - на белье нет ли выделений? если есть - нужна консультация детского Гинеколога. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Питьевой режим рекомендую увеличить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, как называется этот экспресс-тест?

Принятый ответ

так и называется экспресс-тест на 11 показателей.

Здравствуйте
Нужно сначала сдать ОАМ
И провести осмотр половых органов (можете аккуратно сами )посмотреть на наличие выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльнура Назимовна, сразу же смотрела. Выделений нет

Принятый ответ

Хорошо тогда слать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, для начало рекомендую сдать общий анализ мочи и крови чтобы исключить воспалительный процесс, наблюдайте за самочувствием ребенка нет ли выделений, зуда, беспокойства ребенка при мочеиспускании при таких симптомах очно обратитесь к гинекологу., на данный момент обильное питье, делайте сидячие теплые ванночки в череде, корой дуба 10-15мин. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи