Минеральна вода
Здравствуйте, у меня повышен креатинин 85, и белок в суточной моче, у меня сахарный диабет.В общей всё хорошо.И остальные показатели в норме. По узи нефроптоз правой почки. Иногда в положении лёжа вечером поднимается давление, но и снижается само когда немного посижу. Ложусь и опять поднимается. Связано это как-то с почками? Какую минеральную воду мне можно пить и как?Общую, доломитную или сульфатную? Имеются проблемы ЖКТ (запоры).
Добрый день.
Вы можете прикрепить анализы? Какого типа диабет? Белок в моче - типичное проявление диабетической нефропатии и плохой прогностический признак. Что принимаете от диабета?
Касательно минеральной воды - пейте стандартную, без лечебных добавок, тк иначе высок риск камнеобразования.
Кирилл Юрьевич, здравствуйте. Диабет 1 типа на инсулине.
Какой уровень белка в моче? Сдавали суточную или обычный анализ мочи?
Кирилл Юрьевич,
Кирилл Юрьевич, так какую же воду мне пить, я нахожусь на курорте и не знаю что мне можно. Вроде при запоре и гастрите нужна сульфатная, но я сомневаюсь можно ли мне и чем это грозит моему здоровью. И я сдесь не долго дней 10 примерно.
Кирилл Юрьевич, может 10 дней это не много и можно пить любую?
Принятый ответ
Пейте любую воду какую хотите, если камни уже есть - водой они не растворяться за 10 дней, а новые - не образуются.
Кирилл Юрьевич, спасибо.