Мазь и анальная трещина
Здравствуйте, уважаемый проктолог! У знакомого появились колики и зуд в заднем проходе, возможно, анальная трещина. Знакомый спрашивает, попадет ли мазь в анальный проход (канал), если применять её наружно в области ануса? Потому что, как я понял, он особо не хочет совать туда палец или шприц с мазью. Спасибо заранее за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат
Пои анальной трещине свечи или введение мази ректактально необходимо. Только наружное использование не достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат
При использовании мази метно она не попадёт в анальный канал.
Но при лечении анальной трещины необходимо использовать комплексное лечение. Местно мазь, ректальные свечи, только так можно решить проблему.
Принятый ответ
использование мазей и свечей ректально необходимо для лечения трещин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат! Помимо Маши наружно необходимо использовать ректальные свечи для полноценного лечения анальной трещины. Можно использовать и мазь, просто вводить ее специальным аппликатором , который идёт в комплекте к таким мазями, но лучше будет все же использовать свечи параллельно мази.
Берегите себя!