Кал попал на вульву

Здравствуйте, Сегодня ребенка сбил курьер на электросамокате, поехали в травму, оттуда послали в больницу. У меня параллельно начались газы и в детской больнице, извините за подробности, в туалете от них избавилась, на нервах ничего не заметила и врач уже звал, в итоге через пару часов дома обнаружила следы на белье, и кал стек прямо ко входу во влагалище, было все испачкано. Как следует помылась, после этого тщательно обызгала вульву и вход местамидином, во влагалище ввела Мультигин Актигель и положила стерильную салфетку с местамидином сейчас на вульвц. Чем это может грозить? Что можно предпринять? У меня ещё сейчас между половыми губами прыщ (типа небольшая киста, такие бывают, сами проходят, из-за колебаний цикла) и он слегка травмирован (я не трогала, сам видимо вскрылся или пытался, точечка на коже красная, утром у нему прикладывала Левомеколь тоже на салфетке). Итак стрессанула из-за ребенка, теперь ещё это (

Нарушение толерантности к глюкозе, субклинический гипотериоз
47 лет

Здравствуйте!
Ничем не грозит, не переживайте.
Влагалище - это самоочищающаяся система. Если уровень лактобактерий достаточный, то полезная флора не даст места для размножения условных патогенов. Гигиенических мероприятий достаточно.

Елена Борисовна, спасибо большое.
Ещё переживаю из-за возможного цистита. Не надо выпить Монурал?
Болела им редко, последние годы не болела, но буквально в мае в отпуске после ОРВИ был геморрагический цистит, вылечила пакетиком Монурала и курсом д маннозы две недели.

Принятый ответ

Нет, не нужно, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничем не грозит и никаких последствий не будет , не переживайте. Вы все правильно сделали, что подмылись и этого достаточно

Галимат Нарзановна, большое спасибо!