Болит и чешется подушечка на пальце ноги
Здравствуйте! Второй день беспокоит сильный зуд на пальце ноги (безымянный палец), при попытке почесать появляется боль. Визуально палец как будто покрасневший и есть небольшая шишечка (фото прилагаю). Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше данных за раздражительный дерматит
Лечение :
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Потертость внешне
- цетрин 1 таб в день 5-7 дней
- кандидерм 2 раза в день 7-10 дней
- х/б носки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Необходимо понаблюдать- так может проявляться раздражительный дерматит, в случае появления пузырьков - герпес.
Сейчас наносите Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день или Неотанин крем.
Внутрь Цетрин для снятия зуда по одной таблетке один раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем цикапласт в5